В горсовете Краматорска уточнили количество заболевших ботулизмом

Один случай ботулизма зафиксирован в Краматорске за прошедшую неделю, а не два, как сообщалось ранее, - информирует пресс-служба Краматорского городского совета.

По уточненным данным отдела здравоохранения, в Краматорске выявлен один случай ботулизма – диагноз был установлен клинически, лабораторно еще не подтвержден. Мужчина, который заболел, употреблял вяленую рыбу.

У второй пациентки диагностировано соматическое заболевание.

Относительно случая в Селидово информация уточняется. 

Ранее начальник горздравотдела Краматорска Валерия Мельник в ходе аппаратного совещания 10 сентября сообщила о трех случаях ботулизма в Донецкой области.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи