На Мариупольском меткомбинате проводилась эвакуация из-за информации об утечке газа

Сотрудники Мариупольского меткомбината им. Ильича приостанавливали работу из-за информация об утечке газа в доменном цехе, - сообщает 0629. 

Рабочий Сергей Егоров сообщил в своем ютуб-блоге, что в доменном цеху примерно в 9:20 произошла утечка газа. "Случай необычный и не типичный. Показатели газоанализатора зашкаливают за 140", - говорил мужчина на видео. Он добавил, что всех людей эвакуируют и работа остановилась до указаний начальства. "Люди идут в сторону второй печи", - рассказал рабочий. 

Находящийся на заводе источник 0629 подтвердил эту информацию. Он сказал, что доменный газ опасен тем, что не имеет запаха, однако надышавшись его человек может потерять сознание и даже умереть. Рабочий добавил, что превышение действительно большое (норма по показателям - 0), но сотрудники безболезненно могли находиться там еще пол часа.

"Информация о выбросе газа в доменном цехе ММК им. Ильича, распространенная в сети, не соответствует действительности. Утром, 9 сентября, у одного из сотрудников действительно сработал газоанализатор. В соответствии с нормами и правилами охраны туда и промышленной безопасности были вызваны специалисты газоспасательной службы (ГСС) для снятия замеров. На этот период сотрудники предприятия, а также специалисты подрядных организаций временно приостановили работу. Специалисты ГСС произвели все замеры и определили, что никакого превышения нет", - сообщили в пресс-службе "Метинвеста". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи