На Мариупольском меткомбинате проводилась эвакуация из-за информации об утечке газа

Сотрудники Мариупольского меткомбината им. Ильича приостанавливали работу из-за информация об утечке газа в доменном цехе, - сообщает 0629. 

Рабочий Сергей Егоров сообщил в своем ютуб-блоге, что в доменном цеху примерно в 9:20 произошла утечка газа. "Случай необычный и не типичный. Показатели газоанализатора зашкаливают за 140", - говорил мужчина на видео. Он добавил, что всех людей эвакуируют и работа остановилась до указаний начальства. "Люди идут в сторону второй печи", - рассказал рабочий. 

Находящийся на заводе источник 0629 подтвердил эту информацию. Он сказал, что доменный газ опасен тем, что не имеет запаха, однако надышавшись его человек может потерять сознание и даже умереть. Рабочий добавил, что превышение действительно большое (норма по показателям - 0), но сотрудники безболезненно могли находиться там еще пол часа.

"Информация о выбросе газа в доменном цехе ММК им. Ильича, распространенная в сети, не соответствует действительности. Утром, 9 сентября, у одного из сотрудников действительно сработал газоанализатор. В соответствии с нормами и правилами охраны туда и промышленной безопасности были вызваны специалисты газоспасательной службы (ГСС) для снятия замеров. На этот период сотрудники предприятия, а также специалисты подрядных организаций временно приостановили работу. Специалисты ГСС произвели все замеры и определили, что никакого превышения нет", - сообщили в пресс-службе "Метинвеста". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи