На Донетчине поливочный трактор столкнулся с Opel Vivaro: пострадали пять человек (ФОТО)

Пять человек получили травмы в результате столкновения поливочного трактора с легковым автомобилем Opel Vivaro в Волновахском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

Вчера, 20 августа, около 15:10 на автодороге Волноваха-Валерьяновка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Opel Vivaro и самоходного опрыскивателя.

По предварительной информации, водитель поливочного трактора нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем. В результате аварии пострадали водитель автомобиля и его пассажиры, среди которых ребенок в возрасте 2,5 года. Пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу, где они получили необходимую медицинскую помощь.

На месте аварии работали сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.

В отношении водителя сельскохозяйственной техники полицейские составили административный протокол по ст. 124 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Правонарушение влечет за собой наложение штрафа в размере 20 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до одного года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи