Более 160 пожаров потушили на территории Донецкой области за неделю

Более 160 пожаров были ликвидированы на территории Донецкой области на минувшей неделе, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

"На прошлой неделе произошло 162 пожара (с начала 2019 года было ликвидировано 2409 пожаров), 1 человек погиб на пожаре (с начала 2019 - 77 погибших на пожарах)", - говорится в сообщении. 

Также, на прошлой неделе спасателями Донецкой области было ликвидировано 6 пожаров в природных экосистемах (с начала 2019 было ликвидировано 69 пожаров).

Спасатели систематически проводят и профилактические меры, чтобы не допустить травмирования и гибели людей во время отдыха на воде. Так, на прошлой неделе на водоемах области погибло 3 человека, из них один ребенок (с начала 2019-го на водоемах области погибло 28 человек).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи