Пограничники подтвердили: пропуск через КПВВ "Майорское" остановлен из-за сообщения о минировании

Пропускные операции приостановлены на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" утром 21 июля из-за поступившего анонимного сообщения о минировании. Об этом сообщил пресс-офицер Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Олег Лычковский на своей странице в Фейсбуке. 

По его информации, в 06.45 в службу «102» Национальной полиции поступило анонимное сообщение о минировании КПВВ «Майорское». С целью обеспечения надлежащего уровня безопасности для мирного населения штабом операции Объединенных сил принято решение о приостановлении пропуска лиц и транспортных средств через линию разграничения в пределах дорожного коридора "Горловка-Бахмут". 

Гражданские лица и личный состав, который осуществляет контрольно-проверочные мероприятия, эвакуированы в безопасное место. Сейчас территория КПВВ обследуется группой разминирования ГСЧС и принимаются все необходимые меры безопасности.

По состоянию на 08.35, возобновление работы КПВВ «Майорское» и пересечения линии разграничения ожидали 150 транспортных средств на въезд на контролируемую территорию и 60 автомобилей - на выезд на временно оккупированную территорию Украины.

Остальные контрольных пунктов въезда-выезда в районе операции Объединенных сил функционируют в штатном режиме.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи