На Донетчине пьяный водитель из соседнего региона совершил ДТП и наезд на группу подростков

Житель Днепропетровской области, будучи за рулем в нетрезвом состоянии, спровоцировал столкновение с двумя автомобилями и сбил нескольких подростков в поселке Шевченко 2 июня. Об этом сообщает телекомпания «Орбита» со ссылкой на маму одной из девочек, попавшей под колеса автомобиля.

«В прошлое воскресенье моя дочь вместе с друзьями отдыхала у водоема. После 16 часов ребята возвращались домой. Шли по дороге, ведущей в поселок. Трое детей отошли, чтобы набрать воды, а пятеро двигались гуськом по направлению к автобусной остановке по правой обочине (поскольку тротуары вдоль проезжей части на этом участке отсутствуют). Дочь рассказала, что шла посередине цепочки и не помнит, как сзади ее ударил автомобиль, как она падала. Пришла в себя, когда услышала, что ее успокаивают друзья, и обнаружила, что с ее головы стекает кровь. По словам детей, сбившая их машина остановилась потому, что совершила столкновение с еще двумя автомобилями, двигавшимися навстречу», - рассказала мать 16-летней Анастасии.

Подростки вызвали на место ДТП полицию и «скорую помощь». В приемном отделении Покровской ЦРБ пострадавшую девочку осмотрели дежурный хирург, педиатр и невропатолог. Подозрение на сотрясении мозга не подтвердилось, необходимости в госпитализации не было, но рану на голове пришлось зашивать.

По словам матери Анастасии, в тот день пострадало несколько подростков. Один из парней получил многочисленные ссадины на спине. Второй обратился в больницу на следующий день после происшествия – оказалось, что при падении от удара автомобиля он сломал палец на руке. Еще двое друзей обошлись царапинами и мелкими ссадинами на руках и коленях, поэтому в лечебное учреждение не обращались.

В Покровском отделе полиции подтвердили факт ДТП с участием трех автомобилей, произошедшего 2 июня в поселке Шевченко.

«В прошлое воскресенье около 17 часов 44-летний житель пгт Межевая Днепропетровской области, двигаясь на автомобиле «ГАЗ-24» в поселке Шевченко, столкнулся с двумя легковыми автомобилями. После этого, не выбрав безопасную скорость движения, совершил наезд на двух подростков. Было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлено два протокола (по количеству пострадавших автомобилей) по статье 124 Кодекса об административных правонарушениях Украины – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств», и один – по статье 130 – «Управление транспортными средствами лицами, пребывающими в состоянии опьянения», – сообщил инспектор сектора мониторинга Покровского ОП Николай Лебеденко.

По его словам, все необходимые материалы в отношении административных правонарушений собраны и направлены в суд.

Санкция статьи 130 КоАП предусматривает наказание в виде штрафа в размере 10 200 грн и лишения права управления транспортными средствами на срок до 1 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи