В Донецкой области в выходные дни в ДТП погибли 3 человека, еще 22 травмированы

На автодорогах Донецкой области за выходные дни 21-22 февраля совершено 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 22 человека получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецкой области.

Так, в Кировском районе Донецка водитель автомобиля ВАЗ-2105 совершил наезд на пешехода – пожилую женщину, в результате этого она погибла.

На автодороге из г. Донецка в направление г. Енакиево при столкновении автомобилей ВАЗ-2108 и ВАЗ-21112 водитель автомобиля ВАЗ-2108 погиб, а пассажир этого авто и водитель ВАЗ-21112 получили травмы.

На автодороге в районе Славянска при столкновении автомобилей Фиат и ВАЗ-21099 водитель "Жигулей" погиб, водитель "Фиата" получил травмы.

С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 440 дорожно-транспортных происшествий, в которых 36 человек погибли и 532 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это меньше на 299 ДТП, 39 погибших и 324 пострадавших. 

Кроме того, отмечается в сообщении ГАИ, за выходные дни в Донецкой области зарегистрировано 3 факта незаконных завладений транспортными средствами. По всем фактам приняты меры розыска.

Кроме того, за выходные дни сотрудниками ГАИ было выявлено более 3500 нарушений ПДД, в т.ч. выявлено 189 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 3 тыс.  фактов грубых нарушений правил дорожного движения (превышение скорости движения, правил обгона, правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов).

             

Пресс-служба напоминает, что в Управлении ГАИ круглосуточно работает «телефон горячей линии» (062)345-23-30, по которому участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи