Буллинг в Мариуполе: школьники снимали на видео жестокое избиение восьмиклассника

Ученик школы №68 попал в больницу после избиения сверстником, которое подростки сняли на мобильный телефон, - передает телеканал ТV7.

Администрация школы №68 первой увидела видео и сейчас активно проводит мероприятия, направленные на противодействие подобным инцидентам. 

По словам директора Дмитрия Юрова, ученик, инициировавший драку, воспитывается в неполной семье и предоставлен сам себе. В школе он и его друзья ведут себя хорошо, а после учебы, как свидетельствуют другие видео в блоге восьмиклассника, проводят время за распитием спиртных напитков и терроризируют других школьников. В частности, издевательства над потерпевшим подростком продолжались не один месяц – у него вымогали деньги и сигареты. 

Сообщение о том, что 14-летнего подростка избили неизвестные, первым поступило в полицию из скорой помощи.

По словам начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности  ГУ НП в Донецкой области Кристины Шнейдер, в настоящий момент устанавливаются все причастные лица, информация внесена в ЕРДР по ст.125, ч.1. и передана в службу защиты детей. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи