Буллинг в Мариуполе: школьники снимали на видео жестокое избиение восьмиклассника

Ученик школы №68 попал в больницу после избиения сверстником, которое подростки сняли на мобильный телефон, - передает телеканал ТV7.

Администрация школы №68 первой увидела видео и сейчас активно проводит мероприятия, направленные на противодействие подобным инцидентам. 

По словам директора Дмитрия Юрова, ученик, инициировавший драку, воспитывается в неполной семье и предоставлен сам себе. В школе он и его друзья ведут себя хорошо, а после учебы, как свидетельствуют другие видео в блоге восьмиклассника, проводят время за распитием спиртных напитков и терроризируют других школьников. В частности, издевательства над потерпевшим подростком продолжались не один месяц – у него вымогали деньги и сигареты. 

Сообщение о том, что 14-летнего подростка избили неизвестные, первым поступило в полицию из скорой помощи.

По словам начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности  ГУ НП в Донецкой области Кристины Шнейдер, в настоящий момент устанавливаются все причастные лица, информация внесена в ЕРДР по ст.125, ч.1. и передана в службу защиты детей. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи