Горняки шахты «Капитальная» не могли подняться "на-гора" из-за отключенного за долги электричества

Горняки полтора часа не могли подняться на поверхность на шахте "Капитальная" ГП "Мирноградуголь", где за неуплату долга была отключена электроэнергия, 23 апреля.  Об этом сообщает председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

«Вчера в 16 часов за неуплату долга за потребленную электроэнергию была отключена электроэнергия в котельной и скиповых подъемах на шахте «Капитальная» ГП «Мирноградуголь». Горняки второй смены, которые не успели выехать на поверхность, полтора часа находились в клети, пока не возобновили поставки электроэнергии», - сообщил Михаил Волынец. 

По словам председателя ГО НПГУ Мирнограда и Покровского района Александра Абрамова, в 18 часов электроснабжение было восстановлено в неполном объеме. 

Сегодня 80 шахтеров первой смены не поехали в шахту. 

Рудник 5/6 простоял с 16 часов 23 апреля до 10 часов утра. Электроснабжение было восстановлено только до 15 часов для подъема угля на поверхность.

«Похожая ситуация и на других государственных шахтах. Объединение «Мирноградуголь» до сих пор не подписало договоров на электроснабжение», - отметил Михаил Волынец. 

Задолженность предприятия за потребленную электроэнергию на сегодня составляет 1,8 мрд гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи