Работник шахты "Новодонецкая" погиб в результате несчастного случая на глубине 320 метров

Работник шахты "Новодонецкая" погиб в результате несчастного случая на угледобывающем предприятии 3 апреля. Об этом журналистам сообщил менеджер по коммуникациям ШУ Белозерское ДТЭК Добропольеуголь Алексей Конорезов, - передает DDK. 

В 12-15 получил травмы, несовместимые с жизнью, заместитель начальника участка шахтного транспорта.

Как выяснилось, мужчина был травмирован в результате схода с рельсового пути площадки с погруженной конструкцией ленточного конвейера на горизонте 320 метров.

На место происшествия была оперативно вызвана реанимационно-противошоковая бригада военизированного горноспасательного отряда, которая оказала пострадавшему первую помощь. Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, врач РПГ 10 ВГСО констатировал гибель пострадавшего.

Обстоятельства и причины несчастного случая выясняет специальная комиссия.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи