В больнице прифронтовой Авдеевки умерла роженица и ее новорожденный ребенок

Роженица и ее новорожденный ребенок умерли в отделении Авдеевской центральной горбольницы 22 марта, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Вечером 21 марта в родильное отделение Авдеевской центральной городской больницы со схватками поступила 31-летняя женщина.

По предварительным данным, 22 марта во время родов у роженицы, которая решила рожать естественным путем, произошло кислородное голодание, что повлекло отек мозга и смерть. Ребенок, которого пытались спасти врачи путем кесарева сечения, умер в течение 3 часов в результате асфиксии тяжелой степени.

В настоящее время проводится ряд судебных экспертиз с целью установления причин смерти женщины и ее ребенка, и предоставления оценки действиям работников лечебного учреждения.

Под процессуальным руководством Авдеевского отдела Красноармейской местной прокуратуры проводится досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 140 (неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного, и если оно повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего) УК Украины.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи