Прокуратура уточняет сумму взятки, полученной главным пожарным Донецкой области

Прокуратура Донецкой области уточняет, что заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области обвиняется в получении 150 тыс. грн. взятки.

Пресс-служба прокуратуры отмечает, что в сети Интернет появились сообщения о том, что в информации, распространенной Службой безопасности Украины и прокуратурой Донецкой области, указываются различные суммы взятки, за получение которой был задержан заместитель начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области. (В публикациях фигурировали суммы в 110 тыс. грн. и 150 тыс. грн. – "Остров").

"Сообщаем, что, как установило следствие, задержанный ранее получил часть взятки, в размере 40 тысяч гривен, а задержан он был 12 февраля 2009 года при передаче ему оставшейся части в размере 110 тысяч гривен. Таким образом, общая сумма взятки составляет 150 тысяч гривен", - уточняет прокуратура.

Также прокуратура отмечает, что в сети Интернет появилась информация о том, что 13 февраля задержанный вывозился из здания изолятора временного содержания (ИВС) в неизвестном направлении и об этом не уведомили его адвокатов.

"Сообщаем, что задержанный вывозился из здания ИВС по его собственной просьбе для прохождения медицинского обследования. Никаких следственных действий и оперативных мероприятий в этот день с ним не проводилось, в связи с чем необходимости в участии адвокатов не было", - добавляет прокуратура.

Как сообщал "Остров", на прошлой неделе Главное управление МЧС по Донецкой области распространило заявление, в котором обвинило сотрудников СБУ в "незаконных действиях в отношении заместителя начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области по вопросам контрольно-профилактической работы Юрия Козленко".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи