Пожар произошел на территории "Азовобщемаша" в Мариуполе

Cпасатели ликвидировали пожар на территории "Азовобщемаш" в Мариуполе 8 марта, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

Вчера в 12:30 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о пожаре на территории "Азовобщемаш". На месте происшествия было установлено, что возгорание произошло в складском помещении. Руководитель тушения пожара дал отбой повышенному рангу вызова.

Пожар был локализован в 12:57 и ликвидирован в 13:30.

Причина возникновения пожара устанавливается.

От Главного управления привлекалось 23 человека личного состава и 6 единиц техники.

ПАО "Азовобщемаш" является главным промышленном активом группы "Азовмаш" . Именно на это предприятие ранее приходилась львиная доля выручки вагоностроительного холдинга, а сейчас - его долгов.

СМИ связывали "Азовмаш" с бывшим народным депутатом – "регионалом" Юрием Иванющенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи