В реке обнаружено тело пропавшего несколько дней назад жителя Дружковки

Тело пропавшего 26 февраля пенсионера обнаружено в реке Казенный Торец в Дружковке, - сообщает Краматорский отдел полиции.

Сообщение от местного жителя о том, что в водоеме реки Казенный Торец он обнаружил тело мужчины, поступило в дежурную часть Дружковского отделения полиции вечером, 1 марта.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался житель Дружковки, 1930 года рождения, которого в течение последних нескольких дней разыскивали сотрудники полиции – 26 февраля он ушел из дома и не вернулся. 

Следов насильственной смерти на теле мужчины обнаружено не было. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для определения причины смерти. 

По данному факту полицией открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи