В реке обнаружено тело пропавшего несколько дней назад жителя Дружковки

Тело пропавшего 26 февраля пенсионера обнаружено в реке Казенный Торец в Дружковке, - сообщает Краматорский отдел полиции.

Сообщение от местного жителя о том, что в водоеме реки Казенный Торец он обнаружил тело мужчины, поступило в дежурную часть Дружковского отделения полиции вечером, 1 марта.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался житель Дружковки, 1930 года рождения, которого в течение последних нескольких дней разыскивали сотрудники полиции – 26 февраля он ушел из дома и не вернулся. 

Следов насильственной смерти на теле мужчины обнаружено не было. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для определения причины смерти. 

По данному факту полицией открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 с пометкой «Несчастный случай» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи