В девятиэтажке в Мариуполе ночью эвакуировали жителей из-за пожара и утечки газа

Спасатели провели эвакуацию жителей многоквартирного дома в Мариуполе из-за пожара и информации об утечке газа 24 января, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

В 22:45 диспетчер Службы спасения «101» получил сообщение о пожаре, который произошел в многоквартирном доме на ул. 9-й Авиадивизии. 

На месте происшествия спасатели выяснили, что пожар произошел в двухкомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома, в квартире наблюдается плотное задымление. 

В 23:30 хозяин квартиры сообщил, что в квартире на кухне включена газовая плита и происходит утечка газа. Спасатели немедленно вызвали газовую службу и начали эвакуировать жителей. За несколько минут на место происшествия прибыли представители газовой службы и перекрыли газоснабжение подъезда.

Пожарные локализовали пожар в 23:11 и ликвидировали 25 января в 00:56.

Причина возникновения пожара устанавливается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи