Пассажиры автобуса из РФ в Мариуполь более 8 часов провели на морозе в поле

Пассажиры сломанного автобуса "Краснодар-Мариуполь" более 8 часов провели на морозе в поле, а потом 10 часов на одной из железнодорожных станций в Воронежской области. Об этом 0629 сообщила одна из пассажиров автобуса Юлия.

Автобус выехал из российского Краснодара 12 января и сломался, не доехав 40 км до российско-украинской границы. В автобусе ехали 50 человек, среди которых были и маленькие дети.

"Мы простояли 8 часов без тепла и света в поле. Водители пытались отремонтировать автобус, но у них долго ничего не получалось. В итоге они бросили все и легли спать", - возмущенно передала хронологию событий собеседница журналистов сайта.

Люди, не увидев никаких действий от водителей, начали паниковать. Звонили в МЧС, но никто не приезжал. В итоге после вызова полиции к ним приехал мэр населенного пункта Кантемировка Воронежской области. Именно по его распоряжению из населенного пункта выехали два автобуса и забрали пассажиров. 

Дожидаться нового автобуса им пришлось на железнодорожном вокзале. Здесь людям пришлось задержаться на 10 часов. 

Пассажиры злосчастного рейса не оставляли попыток уехать и с помощью своих родственников нашли телефон мариупольского перевозчика. Диспетчер смогла найти автобус, выйдя на перевозчика из Северодонецка. "Если бы мы посылали автобус из Мариуполя, он бы ехал сутки. А так автобус приехал относительно быстро", - пояснила она. 

По словам диспетчера, в поломавшемся автобусе вышла из строя электрика, восстановить ее оказалось очень сложно. Чтобы найти поломку, понадобилось очень много времени, а в итоге у водителей сели телефоны.

"Нужно время, чтобы понять поломку. Вы представляете, в автобусе 672 провода. Нужно было найти причину. Каждый водитель старается в первую очередь починить автобус. Наши ребята адекватные, профессиональные",- отметил представитель перевозчика ФОП Зорин Олег Владимирович.

На данный момент пассажиры уже находятся на территории Украины.  

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи