Снегопад на Донетчине: бойцы ГСЧС вызволяли из "ловушек" грузовики, легковушки, микроавтобусы и "скорые"

Спасатели в Донецкой области извлекли из снежных заносов более 10 транспортных средств, в том числе маршрутные автобусы, за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

В пятницу в Донецкую область пришел циклон. Резко ухудшились погодные условия, на дорогах региона наблюдалось затруднение дорожного движения и снежные заносы.

В 13:25 на телефон Службы спасения поступило сообщение, что в связи с ухудшением погодных условий на Запорожском шоссе нуждается в помощи водитель грузового автомобиля, который застрял на скользкий дороге и не смог самостоятельно сдвинуться с места. Спасатели с помощью троса отбуксировали автомобиль со скользкого отрезка до расчищенной дороги. Водитель смог самостоятельно продолжить движение.

Чуть позже спасатели оказали помощь водителям двух грузовых автомобилей в Мариуполе. 

В Покровском районе возле с. Новоэкономическое с помощью автоцистерны и буксировочного троса помогли водителю грузового автомобиля и вытащили его автотранспорт со скользкой участка дороги на расчищенную часть.

К вечеру в Константиновке бойцы ГСЧС помогли гражданину извлечь его грузовой автомобиль из снежной ловушки. После чего водитель самостоятельно продолжил движение.

Уже в 18:54 в Ясиноватском районе на автодороге возле с. Бердичев спасатели помогли водителю легкового автотранспорта выбраться из снежного заноса.

В Константиновском районе в 19:55 бойцы ГСЧС помогли водителю грузового автомобиля, после чего он самостоятельно продолжил движение.

В 23:00 в Никольском районе на автодороге "Кременовка-Ялта" спасатели оказали помощь водителю легковушки. С помощью электрической лебедки и автоцистерны бойцы ГСЧС вытащили автомобиль из снежной ловушки на проезжую часть дороги.

В в Волновахском районе спасатели с помощью автоцистерны и буксировочного троса вытащили 3 микроавтобуса из снежного заноса на проезжую часть дороги.

В Великоновоселковском районе на автодороге "Старомлиновка-Угледар" спасатели спасли из снежной ловушки водителя грузового автомобиля. С помощью автоцистерны и буксировочного троса бойцы ГСЧС вытащили автомобиль на проезжую часть дороги.

В Добропольском районе возле с. Новый Донбасс бойцы ГСЧС с помощью автоцистерны и буксировочного троса помогли водителям и вытащили 2 легковых автомобиля из снежного заноса на проезжую часть дороги.

Уже 5 января в 3:26 в Ясиноватском районе в с. Орловка спасатели оказали помощь водителю грузового автомобиля и вытащили его авто из снежной ловушки.

Позднее в с. Заря Никольского района бойцы ГСЧС с помощью автоцистерны и буксировочного троса вытащили автомобиль скорой медицинской помощи из снежного заноса на проезжую часть дороги.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи