Непогода принесла в Донецкую область проблемы с водой

 Ряд объектов водоснабжения и водоотведения коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса" обесточен из-за погодных условий 25 декабря, - сообщает пресс-служба компании. 

В 6.40 обесточена Донецкая фильтровальная станция. Обнаружен обрыв линий электропередачи в районе бывшего рынка "Господар". Энергоснабжающее предприятие приступит к восстановлению электроснабжения после получения разрешения на выполнение работ. Сегодня подача воды в прифронтовую Авдеевку будет осуществляться по графику в сектор многоэтажной застройки с 17.00 до 22.00. Из-за отсутствия технической возможности в частный сектор вода подаваться не будет. Подача воды в села Верхнеторецкое и Васильевка остановлена полностью.

В 8.45 из-за посадки напряжения на вводе №2 110 кВ отключился агрегат №2 на насосной станции второго подъема канала Северский Донец-Донбасс (СДД). Для восстановления объема подачи воды по каналу были запущены два агрегата на насосной станции «Майорская».

Из-за остановки агрегата №2 были сорваны клапаны на водоводах арочного перехода канала. Для восстановления нормального режима работы канала СДД необходимо закрыть клапаны. Для выполнения работ необходимо согласование, так как часть арочного перехода канала находится в "серой" зоне.

С 7.30 обесточена водопроводная насосная станция №1 в городе Лиман, половине потребителей прекращена подача воды.

В 8.00 обесточены скважины сел: Шишовка, Никишино, Мануйлово, Степановка (обслуживает Шахтерское ПУВКХ).

С 8.10 обесточена насосная станция третьего подъема г. Снежное, подача воды на город прекращена полностью.

В 8.45 в городе Кировское обесточены очистные сооружения пос. Коммунар и канализационная насосная станция №3.

В Славянске обесточены скважины № 28, 29, 37, 38 и насосная станция «Меловая», в результате чего уменьшился объем подачи воды по Второму Донецкому водопроводу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи