Подросток погиб в результате неудачного прыжка с парашютом с недостроя в Макеевке (ВИДЕО)

Пятнадцатилетний подросток погиб в результате прыжка с парашютом с недостроенного четырнадцатиэтажного дома в оккупированной Макеевке на минувших выходных. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Инцидент произошел 15 декабря в микрорайоне "Солнечный". 

"Как оказалось, парашют был неправильно сложен, да и техника прыжка оставляла желать лучшего - ребенок разбился насмерть. На это смотрели десятки человек, в том числе родные, снимали прыжок на камеры, но никто не решился остановить малолетнего "экстремала", никто не вызвал наряд полиции, не остановил - результат налицо...", - пишет один из местных пабликов. 

"Малолетки прыгали с парашютом,радовались.но лететь он спиной начал и жестко шлепнулся… родителей жалко,с гоу прошкой и в шлеме прыгал", - отмечает один из очевидцев. 

Зрители не пытались остановить подростка, так как "он же с парашютом прыгал, ну типа не самоубийство свершить пытался же". 

Местные жители обращают внимание, что недострой вызывает интерес у детей и подростков, и уже было несколько случаев их гибели в указанном месте. Жители города неоднократно просили оккупационную власть забаррикадировать вход либо обрушить ступени первого этажа, но этого сделано не было.  

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи