В Мариуполе горел трамвай

Трамвай загорелся на выезде из депо в Мариуполе вечером 6 октября, - сообщает mariupol.tv.

По словам очевидцев, спасатели ехали на вызов целых 35 минут. В результате вагон сгорел полностью и восстановлению не подлежит.

Водитель трамвая пытался потушить пламя своими силами, но безуспешно. Зато его личные вещи сгорели, а сам он надышался гарью.

"Если бы пожарники приехали через 10 минут после вызова, а не через 35 минут, при этом не спеша и без сигнализации, то возможно бы вагон подлежал восстановлению, а так водитель трамвая своими силами пытался его тушить, сгорело все, и даже личные вещи водителя. Сам водитель очень сильно надышался гарью. Поэтому вагон не подлежит восстановлению, полностью сгорел весь салон, вся крыша, только тележки остались кое-как целыми", — написал один из мариупольцев в соцсети.

Сгоревший вагон «Tatra T3SUCS» построен еще в 1983 году и до 2017 года использовался в словацком городе Кошице, после чего был передан в Мариуполь.

Причины, а также все детали происшествия устанавливаются правоохранительными органами. По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал, трамвай ехал без пассажиров.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи