Две девочки погибли, спрыгнув с крыши многоэтажного дома в Мариуполе

Две девочки в возрасте 14 и 16 лет погибли, спрыгнув с крыши многоэтажного дома в Мариуполе утром 2 октября, - сообщает 0629. 

Источник сайта сообщил, что девочки погибли сразу, спасти их было невозможно. В их карманах были найдены записки с одинаковым текстом: "Похороните нас вместе".

В пресс-службе полиции подтвердили информацию о гибели детей. 

Одна из погибших жила на Слободке, вторая - на проспекте Победы. Утром мама старшей девочки провожала дочь в школу. Однако ни тетрадей, ни учебников на месте трагедии нет.

Как дети оказались в многоэтажке в другой части Левобережья, вдали от дома, где у них нет ни родственников, ни знакомых - неизвестно.

Подъезд дома закрывается. Тем не менее, девочки смогли подняться на последний этаж и пробраться на чердак.

Чердак запирается на замок, но там есть дыра. Вот в нее, вероятно, девочки и пролезли.

По словам полицейских, тела детей настолько близко друг к другу, что есть основания полагать, что они не прыгнули, а просто шагнули вниз вместе.

На месте продолжает работать следственно-оперативная группа полиции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи