В Авдеевке прохожие нашли на детской площадке 12-летнего мальчика без сознания: отравление пивом

Двенадцатилетний мальчик, которого прохожие нашли без сознания на детской площадке в Авдеевке, госпитализирован с отравлением алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

В дежурную часть Авдеевского отделения полиции поступило сообщение от медработников центральной городской больницы о том, что к ним в бессознательном состоянии был доставлен 12-летний мальчик. 

Прохожие, увидев на детской площадке ребенка без сознания, вызвали бригаду скорой помощи, медики которой констатировали у парня алкогольное отравление и немедленно его госпитализировали. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей в местной больнице, его жизни и здоровью ничего не угрожает. 

Правоохранители установили, что накануне на одной из детских площадок города компания несовершеннолетних распивала пиво «Крепкое», в результате чего одному из ребят стало плохо и он потерял сознание.

Семья мальчика давно находится на учете в социальной службе города, как семья, оказалась в сложных жизненных обстоятельствах. В семье воспитанием троих несовершеннолетних детей занимается только одна мать, с которой местные правоохранители неоднократно проводили профилактические беседы и составляли административные протоколы за невыполнение родительских обязанностей. Сейчас решается вопрос о временном изъятии несовершеннолетних детей из этой семьи и лишении матери родительских прав.

В отношении матери следователями Авдеевского отделения полиции открыто уголовное производство по ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Все статьи