Пострадавший от взрыва на Донетчине подросток находится в тяжелом состоянии

Тринадцатилетний Дмитрий Гоменюк, пострадавший от взрыва в селе Златоустовка Волновахского района 2 июля, находится в тяжелом состоянии в Мариупольском ТМО здоровья ребенка и женщины. Об этом сообщили медики, - пишет 0629.

Отмечается, что ребенок пережил операцию и был переведен в реанимацию. Утром у мальчика третий раз открылось кровотечение и ему провели вторую операцию. Специально для этого в больницу приезжали военные медики. Сейчас Дима находится в тяжелом состоянии.

По словам родственников мальчика, врачи пока не дают никаких прогнозов.

Благодаря помощи волонтеров и неравнодушных жителей, которые стали перечислять деньги на счет, ребенок сейчас обеспечен медикаментами.

Как написала на своей странице волонтер Галина Однорог, буквально за час  удалось собрать более 2 тыс. грн. За эти деньги были приобретены медикаменты, найти которые также было проблематично. Пришлось объездить 15 аптек. Стоимость лекарств в сутки составила 1148,52 грн.

"Мы обеспечим лекарствами и на вторые сутки, остальные деньги передадим родителям. Также подключился фонд Рената Ахметова, но пока не ясно, как скоро они начнут оказывать помощь", - отметила Однорог. 

Как сообщалось ранее, вчера в селе Златоустовка ребенок подобрал взрывоопасный предмет, принес его домой и раскрутил. В результате взрыва у мальчика серьезно травмированы живот (кишечник), рука и глаз. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи