Свыше 13000 абонентов остались без электроснабжения в ОРДО из-за грозы и шквального ветра

Свыше 13000 абонентов остались без электроснабжения на оккупированной территории Донецкой области в результате грозы и шквального ветра 26 июня. Об этом сообщает пресс-служба фейкового "МЧС", действующего на временно подконтрольной боевикам территории Донецкой области.

В 04.07 в г. Горловка в результате сложных метеорологических условий (гроза, шквалистое усиление ветра) обесточено 13 трансформаторных подстанций (ТП) в Калининском районе и 5 ТП в Центрально-Городском районе, без энергоснабжения остались 901 абонент частного сектора в пос. шахты Калинина и пос. Байрак, 115 абонентов частного сектора в пос. Широкая Балка.

В 02.50 в Шахтерском районе в результате сложных метеорологических условий (гроза, шквалистое усиление ветра) без энергоснабжения остались 528 абонентов частного сектора, школа и детское образовательное учреждение в с. Золотаревка, 62 абонента частного сектора в с. Новопелагеевка, 31 абонент в с. Дубовка. Энергоснабжение восстановлено в 05.45. 

В 05.05 в г. Ждановка, пос. Осино-Ольховка – отключение энергоснабжения. В результате сложных метеорологических условий (гроза, шквалистое усиление ветра) без энергоснабжения остался 101 абонент частного сектора.

В 06.08 в г. Торез в результате сложных метеорологических условий (гроза, шквалистое усиление ветра) произошло отключение 7 ТП, без энергоснабжения остались 920 абонентов частного сектора.

В 06.20 в Новоазовском районе в результате сложных метеорологических условий (гроза, шквалистое усиление ветра) произошло отключение энергоснабжения 40 населенных пунктов, без энергоснабжения остались 11 тысяч абонентов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи