В Краматорске тринадцатилетний мальчик утонул в водохранилище

Тринадцатилетний ребенок утонул в водохранилище в Краматорске 24 июня, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области. 

В 12:15 группа водолазных работ аварийно-спасательного отряда спецназначения Главного управления путем погружения обнаружили тело утонувшего ребенка, 2004 года рождения. 

Несчастный случай произошел на водохранилище "Абазовка" в с. Васильевка г. Краматорск. Тело утонувшего ребенка было передано сотрудникам Национальной полиции. 

В отделе коммуникации ГУ НП в Донецкой области уточнили, что в субботу в дежурную часть Краматорского отделения полиции обратилась местная жительница, 1986 года рождения, которая сообщила об исчезновении своего 13-летнего сына.

Женщина рассказала, что вчера, 23 июня, к ней пришел ее бывший муж и забрал с собой мальчика на отдых в местное водохранилище в с. Веселое.

Там мужчина выпил бутылку пива и заснул, а когда проснулся, то ребенка рядом уже не было. Остались только его вещи.

Сотрудники Краматорского отдела полиции сразу начали поисковую операцию. Правоохранители прочесали побережья и село, отработали двор и парки. К поискам были привлечены спасатели. Уже утром водолазы нашли тело ребенка на дне водоема.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжается следствие.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи