Патрульные спасли девушку, которая пыталась прыгнуть с моста в Краматорске (ФОТО)

Девушку, которая пыталась прыгнуть с моста в Краматорске, спасли патрульные в ночь на 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции в городах Краматорск и Славянск. 

Во время патрулирования улиц города внимание экипажа полиции привлекли автомобили, стоящие на мосту через Казенный Торец (в районе Сада Бернацкого).

Когда патрульные подошли ближе к группе людей, увидели ту же картину, что и очевидцы - по ту сторону ограждения стояла девушка в возрасте примерно 25 лет. Она была крайне нервозной, заплаканной и говорила, что хочет спрыгнуть с моста.

В составе экипажа была психолог - рядовой полиции Алиса Молодченко. Она начала разговаривать с девушкой, отвлекать ее от мыслей о самоубийстве. Между тем ее напарник - лейтенант полиции Дмитрий Шушпанов - уже был готов броситься в реку на случай, если девушка все же решится прыгнуть. Лейтенант полиции Дмитрий Позднухов обеспечивал охрану места происшествия.

Полицейские около 20-ти минут просили девушку не прыгать, но она на уговоры не реагировала.

Отвлекая девушку, патрульным удалось схватить ее, когда она висела над водой, за одежду, вернуть на мост и направить в безопасное место.

Спасенную гражданку передали медикам.

Как оказалось позже, девушка пытались покончить с собой из-за проблем в личной жизни.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи