На Донетчине полиция квалифицировала гибель девочки в яме с водой как несчастный случай

Гибель пятилетней девочке в яме с водой в с. Ровне Покровского района предварительно квалифицирована как несчастный случай. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции. 

Вчера около 21.00 в дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 5-летняя дочь ушла гулять на улицу около 16.00 и до сих пор не вернулась. Сначала мать попыталась самостоятельно разыскать ребенка, но это ей не удалось и она обратилась в полицию. Получив детальное описание внешности и вещей, в которые была одета девочка, правоохранители начали поиски. К розыскным мероприятиям был привлечен кинолог со служебной собакой.

Правоохранители осматривали прилегающую к дому территорию, опрашивали родственников и друзей девочки, с которыми она гуляла в тот вечер, но они не знали куда она могла деться. Обследуя улицу, на которой живет данная семья, сотрудники полиции обратили внимание на яму с водой, расположенную почти посреди улицы. Правоохранителями было принято решение вызвать сотрудников ГСЧС и с их помощью откачать воду из ямы. На дне было обнаружено тело пропавшего ребенка без признаков насильственной смерти.

По факту гибели несовершеннолетней полицейскими открыто уголовное производство по ч.2 п.2 ст.115 "Умышленное убийство" с пометкой "несчастный случай" Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

В семье воспитывается еще двое детей: мальчик 7 лет и 5-месячный младенец. На учете в полиции и социальных служб города семья находится.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи