Мужчина госпитализирован с КПВВ "Марьинка" с предварительным диагнозом "инфаркт"

Медицинские работники оперативно оказали помощь мужчине, у которого произошел инфаркт на КПВВ "Марьинка" 27 марта, - сообщает БФ "Право на защиту". 

По информации, полученной мониторами БФ "Право на защиту", 60-летний мужчина направлялся в направлении Курахово с неконтролируемой правительством Украины территории.

При пересечении КПВВ у него возникли проблемы с пропуском. Пограничники не видели пропуск в базе, поэтому для решения вопроса мужчина направился к представителям Координационной группы (КГ). Через некоторое время, выйдя из модуля КГ, он внезапно упал и потерял сознание.

Сотрудники Государственной пограничной службы срочно начали оказывать ему первую помощь и вызвали врачей из Первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова, работающих на КПВВ. Также была вызвана из Марьинки скорая помощь, автомобиль которой доехал до КПВВ в течение 2-3 минут.

Мужчину спасли, сейчас с предварительным диагнозом "инфаркт" он находится в реанимационном отделении больницы, расположенной в Курахово.

БФ "Право на защиту" напоминает: если кому-то стало плохо со стороны въезда на КПВВ, нужно обязательно сообщить об этом сотрудникам Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), которые находятся у шлагбаума. Они, используя средства связи, оперативно вызовут медиков.

Также можно самостоятельно обратиться в палатку ГСЧС, где сотрудники дадут вам возможность отдохнуть, а в это время вызовут бригаду медиков. На КВВВ "Гнутово", "Майорское" и "Станица Луганская" в палатках ГСЧС постоянно дежурят фельдшеры, которые также смогут оказать первую помощь.

Можно обратиться в ближайшие модули Première Urgence Internationale и Международного Комитета Красного Креста, в которых дежурят медики и имеются необходимые для оказания первой помощи медикаменты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи