Из-за снегопадов на дорогах Донетчины сложная ситуация: водителей из "ловушек" достают спасатели

Спасатели в Донецкой области десять раз оказывали водителям помощь на дорогах из-за непогоды на выходных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

  

Из-за обильных снегопадов на дорогах Донетчины наблюдается сложная ситуация. Водители транспортных средств массово попадают в снежные сугробы. 

В течение выходных, 17-18 марта, спасатели Донетчины 10 раз привлекались для извлечения транспортных средств из снежных заносов. Наиболее сложной была ситуация на дорогах в Добропольском и Константиновском районах. В Добропольском районе бойцы 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда с помощью буксировочного троса и автоцистерны трижды отбуксировали автомобили из снежных заносов на расчищенный участок дороги. В Константиновском районе представители 16-го Государственного пожарно-спасательного отряда изъяли из снежного плена 8 грузовых автомобилей, 3 легковых автомобиля и 2 автобуса.

Подобную помощь водителям спасатели Донетчины также предоставляли в Селидовском, Александровском, Волновахском районах, а также на территории Торецка.

Всего от Главного управления привлекалось 46 человек личного состава и 10 единиц техники.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи