Многодетная семья из Старого Крыма попала в больницу то ли из-за инфекции, то ли из-за гуманитарки

Многодетная семья из поселка Старый Крым была госпитализирована с отравлением, - сообщает сайт Мариупольского горсовета. 

По информации управления здравоохранения Мариупольского городского совета, на данный момент все члены семьи, обратившиеся за помощью к медикам, покинули медицинское учреждение в связи с улучшением состояния. 

Сайт 0629 сообщал, что 6 человек отравились консервами из продуктового набора Фонда Рината Ахметова.

Симптомы изначально предполагаемой пищевой токсико-инфекции были выражены в легкой и средней степени тяжести. "Клиническая картина заболевания, в большей степени, говорит о наличии, возможно, ротавирусной инфекции или отравлении угарным газом. На данный момент информация об отравлении консервами из продуктовых наборов – не подтверждена", - сообщает сайт горсовета.

Со слов одного из членов семьи, продуктовые наборы, из-за которых якобы произошло отравление, были получены еще в декабре от группы неизвестных волонтеров. Члены семьи не смогли указать, где и от кого конкретно получили помощь, а также определить принадлежность волонтеров к какой-либо благотворительной организации или Фонду. Кроме этого, работникам санэпидемслужбы не удалось собрать остатки продуктов питания для проведения эпидрасследования. 

По информации Центра социальных служб, в указанный промежуток времени данная семья не получала подобных продуктовых наборов. С ноября прошлого года многодетная семья А. состоит на учете в центре социальных служб по делам семьи, детей и молодежи.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи