Cпасатели в течение суток 46 раз доставали машины из снежных заносов в Донецкой области

Cпасатели в Донецкой области 46 раз оказывали помощь водителям за прошедшие сутки, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе. 

Снегопад вызвал массовые пробки на автодорогах области, в некоторых городах возникли перебои в работе транспорта и междугородного сообщения. Спасатели Донетчины активно помогали водителям и местному населению, которые из-за непогоды оказались в снежных ловушках.

Самая напряженная ситуация наблюдалась в городах Краматорск, Славянск и Торецк. Так, за прошедшие сутки краматорские спасатели 11 раз привлекались для оказания помощи водителям. Кроме легковых и грузовых автомобилей бойцы ГСЧС из снежных заносов изъяли также 5 троллейбусов, 3 автобуса и 1 маршрутное такси. Кроме того, представители ГСЧС помогли пожилой женщине, которая из-за снежных заносов оказалась в плену в собственном доме. Спасатели расчистили проход к двери дома и открыли дверь, тем самым освободив женщину. 

23 января в 9:23 на телефон Службы спасения "101" поступило сообщение о том, что в одном из общежитий в Славянске Донецкой области 8-летний ребенок нуждается в медицинской помощи, но из-за сложных погодных условий машина скорой помощи уже долгое время не приезжает на вызов. Спасатели 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда немедленно выехали по указанному адресу. На месте происшествия они выяснили, что мальчик страдает от острых болей в животе. Бойцы ГСЧС доставили ребенка в хирургическое отделение Городской клинической больницы Славянска. В целом за прошедшие сутки спасатели Славянска 8 раз изымали автомобили со снежных заносов, а также отбуксировали машину скорой медицинской помощи, которая из-за сугробов не могла самостоятельно продолжать движение. 

Спасатели Торецка 5 раз привлекались для извлечения автомобилей из снежных заносов. 

Сложной была ситуация на дорогах в Покровске, Марьинке, Бахмуте и Доброполье. Там спасатели Главного управления 13 раз изымали легковые и грузовые транспортные средства со снежных заносов. 

Аналогичная помощь по извлечению автомобилей проводилась в Лиманском, Великоновоселковском, Волновахском, Константиновском районах, а также в Селидово и Дружковке.

Кроме того, за прошедшие сутки спасатели Донетчины оказывали помощь водителям и осуществляли мониторинг ситуации на трассах и автодорогах области. В частности, представители 6-го Государственного пожарно-спасательного отряда дежурили на трассе "Киев - Харьков – Довжанский", а сотрудники 21-го Государственного пожарно-спасательного отряда - на автодороге Торское-Кременное.

Спасатели Донетчины продолжают работать в усиленном режиме для своевременного и оперативного оказания помощи всем, кто из-за непогоды оказался в затруднительном положении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи