В Мариуполе ищут трех рыбаков, которые вышли в море с оккупированной территории и пропали

Украинские службы в акватории Мариуполя ведут поиски пропавших пять дней назад рыбаков, которые ушли в море из оккупированного Новоазовска, - сообщает MRPL.CITY.

Начальник спасательной аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета Александр Татай сообщил, что его подразделение получило информацию о пропавших и продолжает осуществлять наблюдение за акваторией. 

На данный момент, по его словам, признаков наличия плавсредства, его частей или тел рыбаков в акватории Мариуполя не зафиксировано.

Представители украинских морских пограничников заявили, что в указанный период времени не фиксировали входа на подконтрольную территорию плавсредств со стороны Новоазовска. Также не производилось задержаний граждан, пересекших по морю линию разграничения. По словам пограничников, они также не обнаруживали в море тел людей, потерпевших бедствие или лодок, а также обломков плавсредств.

Известно, что без вести пропали Чембаровский Александр Анатольевич, родившийся 21.03.1985 года, Михаил Позулаев, 1988 года рождения, и Анатолий Гриценко (точные данные возраста на данный момент отсутствуют).

Всех, имеющих возможную информацию о судьбе рыбаков, просят сообщить ее по телефону (098) 078 21 54.

Ранее сообщалось, что в ОРДО приостановили поиски пропавших рыбаков. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи