В Славянске прохожие побили водителя, который сбил женщину на пешеходном переходе (ВИДЕО)

Местные жители Славянска попытались устроить самосуд водителю, который сбил женщину на пешеходном переходе.

На видео, снятом очевидцами, видно, как его свалили на землю и несколько раз ударили ногами.


ДТП произошло сегодня недалеко от местного рынка. Как объясняют очевидцы аварии, когда женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет светофора, ее сбил автомобиль ВАЗ-2115.

Расправу остановило появление полиции. Правоохранителям виновник ДТП сообщил, что ехал на автомобиле тещи. В свое оправдание он заявил, что признает вину и не предпринимал попыток скрыться.

"Я ехал, никого не трогал, я ехал на чужой машине, - сказал мужчина. - Я зацепил, я сбил его, но я же остановился, я никуда не убежал. Я виноват, да".

"Водителем оказался 36-летний местный житель. Мужчина едва стоял на ногах, ему было предложено пройти освидетельствование на алкотестер. Согласно показаниям прибора, содержание алкоголя оказался 3,2 промилле", - говорится в сообщении Славянского отдела полиции.

45 - летняя пострадавшая госпитализирована в больницу.
По данному факту будет открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Также на водителя будет составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 "Управление транспортным средством лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Водитель отстранен от права управления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи