Двое полицейских, пострадавших из-за подрыва на мине на Донетчине, находятся в тяжелом состоянии

Состояние двух сотрудников полиции, пострадавших во время подрыва на мине по дороге в Талаковку, медики оценивают как тяжелое, - сообщает 0629.

В среду, 15 ноября, один полицейский погиб, еще двое были госпитализированы в результате подрыва служебного автомобиля на противотанковой мине в районе поселка Гнутово.

Как сообщили медики, 31-летний инспектор полиции получил осколочное ранение колена, также осколками повреждено лицо. У мужчины произошел травматический шок.

Второй пострадавший был контужен. Также осколок разрезал мужчине ухо.

Оба пострадавших были госпитализированы в военный госпиталь (бывш. горбольница №5). Их состояние медики оценивают как тяжелое.

Группа полиции ехала на вызов о незаконной вырубке леса в окрестностях Талаковки. В зону обслуживания этой группы входили поселки на линии разграничения, такие как Талаковка, Гнутово, Сартана.


Подрыв произошел на мине, которой за сутки до трагедии не было на этом месте. Взрывотехническая группа с помощью служебных собак рядом с местом взрыва отыскала еще одну мину.

Факт квалифицирован по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи