На Донетчине обстрелами повреждена плотина Верхнекальмиусского водохранилища

Обстрелы повредили плотину Верхнекальмиусского водохранилища 5 ноября, - сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса".

В воскресенье плотина Верхнекальмиусского водохранилища находилась в зоне обстрелов.

Сегодня специалисты Донецкого РПУ КП "Компания "Вода Донбасса" совместно с представителями ОБСЕ обследовали плотину. Было обнаружено два повреждения размерами 400 мм и следы от попадания осколков боеприпасов на прилегающей территории.

Ранее сообщалось, что в воскресенье обострилась ситуация в зоне АТО. Как сообщает пресс-служба штаба АТО, боевики, грубо нарушая мирные договоренности, обстреляли из реактивных систем залпового огня прифронтовые населенные пункты Донецкой области - Авдеевку и Опытное.




Обстрелу подверглись и жилые кварталы Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи