Персонал и больных детей эвакуировали из трех детских больниц в Краматорске из-за сообщения о минировании

Персонал и больных детей эвакуировали из трех детских больниц в Краматорске из-за сообщения о минировании, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сегодня в 14.20 в Краматорский отдела полиции от диспетчера ГСЧС поступило сообщение, что неизвестный сообщил по телефону о минировании здания детской поликлиники. При этом звонивший не уточнил адрес.

Учитывая тот факт, что детских больниц в Краматорске три, две в центре и одна в старой части города, по адресу их расположение сразу выехали несколько групп сотрудников полиции и сотрудников ГСЧС. Помещение поликлиник и прилегающую территорию оцепили, персонал и больных детей эвакуировали. Специалисты-взрывотехники вместе с кинологами провели проверку помещений.


 

Никаких подозрительных предметов и взрывчатки обнаружено не было. Сейчас полицейские принимают меры по установлению личности звонившего.

По факту открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи