В Мангуше остановлена газораспределительная станция: без газа остались 2664 абонента

Газораспределительная станция остановлена в Мангуше из-за аварии, в результате чего без газа остались 2664 абонента. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

Бригады ремонтников уже выехали на место аварии.

По словам председателя Мангушской райгосадминистрации Дмитрия Черницы, "Мариупольгаз" обеспечит подачу газа на стратегически важные для Мангуша предприятия и учреждения - школу, детский сад, больницу, хлебокомбинат, мясоперерабатывающий цех и тому подобное.

"Но население без газоснабжения будет не менее 3 суток. По словам ремонтников, саму аварию они ликвидируют быстро - максимум за день, но минимум два дня нужно для того, чтобы заполнить систему газом", - написал Жебривский.

Электричество в Мангуше есть, поэтому в эти дни для приготовления пищи населению придется пользоваться электроприборами.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи