Пиротехники собрали 1500 взрывоопасных предметов в районе горевшего склада боеприпасов на Донетчине

Почти полторы тысячи взрывоопасных предметов обнаружили и изъяли пиротехники на месте ликвидации последствий пожара на складе боеприпасов в районе села Новоянисоль, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

"По состоянию на 08:00 25 сентября пиротехнические подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям обнаружили и изъяли 1459 взрывоопасных предметов и 8 т металлических фрагментов от взрывоопасных предметов на месте ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Никольском районе Донецкой области", - говорится в сообщении.

В течение 24 сентября обследована территория на площади 13 га. Всего с начала работ пиротехническими расчетами обследована территория на площади 36 га.

К ликвидации ЧС всего привлекалось 90 человек и 33 единицы техники.


Видео "5 канала"

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи