Тринадцатилетняя девочка из Лиманского района попала в больницу с отравлением алкоголем

Тринадцатилетняя девочка из Лиманского района попала в больницу с алкогольной интоксикацией, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

По спецлинии "102" поступило сообщение от врачей детской больницы о том, что в медучреждение госпитализирована несовершеннолетняя с алкогольной интоксикацией. Медики оказали всю необходимую помощь.

Родители девушки рассказали, что в час ночи они проснулись от телефонного звонка от соседки, которая сообщила, что их дочь лежит на земле возле забора. Как оказалось, подросток была в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас сотрудниками ювенальной превенции устанавливают реализатора торгового заведения, которая продала несовершеннолетним алкоголь.

На нее будет составлен административный протокол по ст. 156 "Нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями". Владельца торговой точки тоже ждет штраф - от 6000 гривен, а также возможное лишение лицензии на торговлю.

Ранее эта семья в поле зрения полицейских не попадала. Родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи