В Донецкой области задержали очередного педофила. Говорит, что "верующий"

«Верующего» педофила задержали правоохранители в Донецкой области, сообщает НТН.

Мужчине инкриминируют изнасилование 11 подростков, но пострадавших может быть значительно больше. Мальчики предпочитали молчать о происшедшем, боялись, что их засмеют ровесники. На преступника вышли, когда искали пропавшего ребенка. Выяснилось, что он живет у предпринимателя в Константиновке, а в милиции подросток поведал о том, что с ним происходило все это время.

Во время обыска в квартире изъяли порнографические видеокассеты, наркотики и запасы водки. Если суд признает мужчину виновным, ему светит до 12-ти лет лишения свободы.

Следователь Константиновского городского отдела милиции Сергей Волошин рассказывает, что задержанный входил к детям в доверие, путем обмана завлекал их к себе домой. «Предлагал им жилье, питание, сладости и высокооплачиваемую работу. Все преступления совершены были как на территории города Константиновска, так и города Святогорска, где дети отдыхали в пионерских лагерях», - говорит С. Волошин.

Сам задержанный рассказывает о себе несколько иные вещи. «Стремился строить храм. Помогал 7 школе в построении храма, алтарей, покупал все за свои деньги, старался воспитывать духовно детей. Сам я не ругаюсь, стараюсь не ругаться вообще, и не курю, и пытаюсь, чтобы мир был более лучшим», - говорит он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи