В Покровске двухлетняя девочка госпитализирована с отравлением растворителем

Двухлетняя девочка госпитализирована с отравлением растворителем в Покровске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В Покровский отдела полиции поступило сообщение из приемного отделения городской больницы о том, что к ним доставлен 2-летний ребенок с острым бытовым отравлением.

Предварительно правоохранители выяснили, что молодые родители с ребенком находились на городском рынке, где купили для бытовых нужд бутылку растворителя. Приобретенный химикат родители поставили на землю вместе с сумками и продолжили выбирать товары. В этот момент девочке захотелось пить. Ребенок на понимал, что в бутылке находится не вода и сделал глоток этого химического средства. Когда родители поняли, что случилось, они сразу вызвали скорую помощь. Ребенок был госпитализирован в центральную больницу Покровская. В настоящее время состояние девочки удовлетворительное.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство", которое наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи