Мужчина получил пулевое ранение в спину в районе КПВВ "Марьинка"

Мужчина получил пулевое ранение в спину со стороны оккупированной территории, когда стоял в очереди на контрольно-пропускном пункте "Марьинка" в воскресенье. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В 21.00 в Марьинское отделение полиции поступило сообщение от врачей о том, что к ним доставлен мужчина с пулевым ранением спины.

Было установлено, что ранение 51-летний житель Донецка получил, находясь на КПВВ "Марьинка". Дончанин двигался на собственном автомобиле в Славянск. Ожидая своей очереди, вышел из машины и получил ранение.

По предварительным данным, вечером в воскресенье обстрелов контрольно-пропускного пункта не было, однако там периодически происходят одиночные выстрелы из стороны боевиков.

Сейчас пострадавший госпитализирован в больницу Курахово, где медики оказывают ему помощь. Мужчину уже прооперировали, состояние не тяжелое.

Следственно-оперативная группа полиции выясняет все обстоятельства происшествия.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.



Фото пресс-службы Госпогранслужбы Украины

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи