Полицейские нашли пропавшего в Краматорске 12-летнего мальчика

Полицейские нашли пропавшего в Краматорске 12-летнего Богдана Кочурова, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Ребенок пропал два дня назад, но бабушка заметила его отсутствие и обратилась в полицию только вчера.

"Установлено, что мальчик жил с 54-летней бабушкой, склонной к злоупотреблению спиртными напитками. Мать мальчика живет отдельно, также зависимость от алкоголя и ребенком почти не интересуется", - говорится в сообщении.

Краматорские полицейские после напряженных ночных поисков обнаружили ребенка дома у его приятеля. "Мальчики вместе играли в компьютер, потому что дома у пропавшего школьника такой игрушки не было. Семья друга также неблагополучная, поэтому никого не интересовало, почему ребенок не идет ночевать домой и предупредил ли он родных", - отмечают в полиции.

В случае исчезновения ребенка полиция Донецкой области призывает родителей не терять драгоценных минут и немедленно обращаться в правоохранительные органы.

"Если возникла необходимость и нет времени на общение, воспользуйтесь мобильным приложением "Полиция 102". За короткий промежуток времени к вам прибудет полиция и поможет", - отметила начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Донецкой области Екатерина Шнейдер.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи