Мужчина серьезно пострадал в результате падения лифта в одной из многоэтажек в Мариуполе

Мужчина пострадал в результате падения лифта в одной из многоэтажек в Мариуполе в пятницу, 23 июня, - сообщает 0629.

Как рассказали местные жители, в доме на пр. Лунина, 27 лифт упал в шахту.

"В момент происшествия внутри лифта находился 39-летний мужчина. В результате падения он получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы и компрессионный перелом позвоночника в двух местах. Пострадавшего доставили в больницу скорой медицинской помощи", - пишет сайт.

В администрации "Азовлифта" пояснили, что с целью замены лифта, в доме по пр. Лунина, 27 проводился комплекс работ с привлечением специалистов сторонних организаций.

"Были допущены нарушения техники безопасности, в результате чего кабина лифта произвела аварийный спуск в приямок. В результате один человек получил травмы. Ему была оказана помощь. В настоящее время его состояние стабильное. Работы по замене лифта будут продолжены. Допущенные нарушения будут учтены при дальнейшем проведении работ", - прокомментировали на предприятии.

На сегодня лифтовое хозяйство многоквартирных жилых домов в Мариуполе насчитывает 1904 лифта, 82% из них имеют срок эксплуатации более 25 лет. Лифтовой парк города очень устарел и требует огромных финансовых вложений.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи