В Горняке ушла в магазин и пропала шестилетняя девочка

Шестилетняя девочка ушла из дома в магазин в Горняке и не вернулась, - сообщает Покровский отдел полиции.

По приказу заместителя председателя Нацполиции Украины - начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина личный состав полиции Покровска был поднят по тревоге и задействован в поисках ребенка.

С целью усиления розыскных мероприятий отработки города и прилегающей территории утром 20 июня в Горняк были направлены также сотрудники Краматорского и Бахмутского отделов полиции. Поисковой операцией на месте руководит заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Колесник.


 

Полицейские устанавливают возможных свидетелей, опрашивают соседей, прочесывают каждую улицу города. Задействованы кинологи со служебными собаками из Покровска и Мариуполя, используется квадрокоптер. Поиски продолжались всю ночь, но пока местонахождение пропавшего ребенка не установлено.

Девочка ушла из дома вчера в 14.00 в магазин и не вернулась. Однако мать сообщила о ее исчезновении лишь в 21 час, а до этого времени исчезновения ребенка она не заметила.

Установлено, что женщина воспитывает еще 4 детей и злоупотребляет спиртными напитками.

Пропала Васютина Алина Александровна 09.09.2010 года рождения.

Приметы ребенка: рост - 110 см, светлые волосы, среднего телосложения, круглое лицо, голубые глаза, курносый нос, пухлые губы, на пояснице родинка в форме сердца, имеет дефект речи. Была одета в разноцветную футболку, бриджи темного цвета, разноцветные шлепанцы.

Просьба ко всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, обращаться на линию 102, или на моб. тел. 096-368-83-98; 063-342-69-43; 050 -020-98-46; 095- 696-17-57.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи