Авдеевка готовится к переходу на автономное обеспечение водой: запасы подходят к концу

Авдеевка готовится к автономному обеспечению водой, так как заканчиваются запасы в городских резервуарах. Об этом написал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке.

"Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой", - сообщил губернатор.

Он проинформировал, что на данный момент в частном секторе дополнительно установлены 5 резервуаров емкостью по 1 кубометру. Оказывают помощь и гуманитарные организации: ADRA приобрела 6 однокубовых емкостей, еще 7 резервуаров для питьевой воды предоставит "Человек в беде".

На сегодня в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлены 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1 кубометр. Оперативный штаб прорабатывает возможность закупки еще 10 однокубовых резервуаров для питьевой воды.

ГСЧС готов передислоцировать в Авдеевку два водовоза 7 и 9 метров кубических для развозки питьевой воды по резервуарам. С руководством КП определено место забора питьевой воды. Авдеевский коксохим предоставляет большую цистерну объемом 17 кубометров для обеспечения города технической водой.

Донецкая фильтровальная станция, обеспечивающая водоснабжение населенных пунктов по обе стороны линии разграничения, в том числ и Авдеевки, остановлена из-за боевых действий с 24 февраля. До сих пор ремонтные бригады, ОБСЕ и саперы не могут зайти на территорию ДФС, чтобы обезвредить мины и начать восстановительные работы. По предварительным данным, на территории лежит несколько управляемых мин направленного действия МОН 100.

По оценкам специалистов КП "Вода Донбасса", для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи