Трех человек спасли из-под завалов в многоквартирном доме в Авдеевке после обстрела

Трех человек спасли из-под завалов в доме по улице Гагарина в Авдеевке после обстрела со стороны боевиков. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Ранее сообщалось, что вечером в Авдеевке под обстрел боевиков попали жилые кварталы.

"Один снаряд попал в дом на ул. Гагарина 1. Снаряд пробил перекрытия 5 и 4 этажей и все это обрушилось на третий этаж. Но чудом, плиты сложились как карточный домик. И под этой полостью Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели их уже освободили из-под завалов", - написал глава области.


По предварительным данным, есть опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в этом доме повреждены 5 квартир.

Один из жителей дома, получивший осколочное ранение, скончался в больнице. По словам Жебривского, легкое ранение получил и сосед погибшего: во время взрыва он накрыл собой детей.

В другом доме, на этой же улице Гагарина, снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом разорвало систему отопления. "Горячая вода под давлением вырвалась на квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры. Скорая уже повезла его ожоговый центр Днепропетровска", - сообщил Жебривский.

Еще один снаряд залетел в окно в магазин на первом этаже в доме по ул Гагарина, 12. Снаряд перелетел через зал и попал в стену. В то время в торговом зале было 4 девушки: никто из них не пострадал.

"Сейчас в Авдеевке каждые 20-30 минут слышны отдаленные взрывы. Лупят по окрестностям и позициям наших военных", - сообщил глава Донецкой ОГА.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи