"Детей тошнило и рвало". Бывшая ученица распылила неизвестный газ в одной из школ Мариуполя

Бывшая ученица одной из мариупольских школ распылила в здании учебного заведения неизвестный газ, что привело к недомоганию у детей. Об этом пишет сайт 0629.

В четверг в ОШ №65 на 3 этаже ученики и педагоги почувствовали запах неизвестного газа. Он быстро проник в классы, дети стали задыхаться, многих тошнило.

По предварительной информации, среди урока в школу прибежала девушка, которая сказала, что ее преследуют. Защищаясь от двух мужчин, которые назвались правоохранителями, девушка распылила из баллончика какой-то газ.

"Чтобы спасти школьников от едкого газа, администрация предприняла такие меры: вывела детей из 4 классов в актовый зал, среди них были и первоклашки. При этом состояние здоровья, как утверждают родители, медики не проверяли. "Многих в школе тошнило и рвало, кружилась голова, медицинская помощь оказана не была, вместо этого они смотрели мультики", - отметила одна из родительниц", - пишет сайт.

Уже вечером в редакцию мариупольского сайта позвонил отец одного из первоклассников. "Не только моего ребенка, но и у других одноклассников уже вечером болят животы. Когда я пришел забирать ребенка из школы, детей тошнило и рвало",- отметил он.

В самой школе пояснили, что вчера, в период времени с 12.00 до 12.30 в помещение забежала бывшая ученица учебного заведения, которую преследовал неизвестный. Мужчина обвинял девушку в краже мобильного телефона. "Беглянка поднялась на третий этаж, когда в здание забежали еще два человека, представившиеся сотрудниками полиции. При этом ни одного документа, который бы подтверждал принадлежность последних к правоохранительным органам, граждане не предоставили. В коридоре девушка достала баллончик и брызнула неизвестным веществом. Позже она и ее преследователь вышли из учебного заведения в сопровождении так называемых правоохранителей. Что касается детей, которые в это время находились на этаже, сотрудники эвакуировали их в актовый зал и открыли окна, чтобы ученики не отравились", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Центрального отделения полиции сообщили, что сотрудники школы к ним не обращались. Кроме того, там заявляют, что сотрудники полиции не имеют отношения к "задержанию" "похитительницы" и "потерпевшего".

Предоставленная информация должным образом зарегистрирована, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают ее правдивость и идентифицируют личности всех участников инцидента.

"Стоит отметить, что в школе установлена тревожная кнопка, которая позволяет мгновенно вызвать наряд полиции охраны, однако никто экстренной услугой не воспользовался", - сообщили полицейские.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи