Пожар произошел в шахте "Комсомолец Донбасса" в оккупированном Кировском: эвакуированы 911 горняков

Пожар произошел в шахте "Комсомолец Донбасса" в оккупированном Кировском, - сообщает пресс-служба так называемого "МЧС" "ДНР".

Пожар возник в шахте на горизонте 810 метров.

"В шахте находилось 911 человек, из них 8 — на аварийном участке, все были выведены на поверхность. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Сейчас ведется активное тушение и охлаждение водно-пенным раствором аварийного участка. Ведутся работы по восстановлению конвейерной выработки. Проводится отбор проб рудничной атмосферы, контроль расхода воздуха. Завершена разделка вруба взрывоустойчивой гипсовой перемычки №4.

В то же время источники "ОстроВа" сообщают, что данный пожар начался еще 21 ноября, а все это время спасатели боролись с его последствиями.

3

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи